16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.71
15 августа 2017, 14:36 Политика

Глава МИД ФРГ предложил отложить дискуссию о статусе Крыма

Лента новостей

«Мы должны думать о том, как добиться перемирия на востоке Украины», — заявил Зигмар Габриэль

Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль предложил временно отложить дискуссию о статусе Крыма и сконцентрироваться на достижении перемирия в Донбассе. Такое мнение министр высказал в опубликованном во вторник интервью газете Koеlner stadt-anzeiger, передает ТАСС.

«Мы не нуждаемся в дискуссиях о Крыме, — сказал Габриэль. — Мы должны думать о том, как добиться перемирия на востоке Украины». По мнению главы МИД ФРГ, «это является условием для постепенного снятия напряженности в отношениях с Россией».

Министр считает, что лидер Свободной демократической партии (СвДП) Кристиан Линднер своим призывом относиться к статусу Крыма как к «долгосрочному временному явлению» лишь хотел привлечь к себе внимание. «Я думаю, что господин Линднер хотел лишь попасть на передовицы газет», — отметил Габриэль.

Линднер ранее призвал рассматривать конфликт вокруг Крыма временно в отдельности от других тем. Это, по его мнению, может помочь достичь успеха по другим направлениям в европейско-российских отношениях, а если этого не получится, то санкции нужно будет ужесточить. Его слова спровоцировали широкую дискуссию в ФРГ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию