16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 августа 2017, 18:10 Общество

Туроператоров будут обучать основам санитарно-эпидемиологической безопасности

Лента новостей

Об этом сообщил Роспотребнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей на своем официальном сайте сообщает, что сотрудники турфирм, выезжающие за рубеж для оценки гостиничного фонда, будут обучаться основным требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности.

Эти договоренности были достигнуты на совещании с участниками туристического рынка и Ассоциацией туроператоров России (АТОР), которое проводил Роспотребнадзор.

«Для сохранения здоровья российских граждан достигнута договоренность об обучении представителей туроператоров, выезжающих за рубеж для оценки гостиничного фонда, основным требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности», — указано в сообщении.

Также было достигнуто соглашение о проработке АТОР проекта изменений в договоры между операторами и контрагентами в принимающей стране по включению в них условий об обязательном информировании принимающей стороной российских туроператоров о рисках инфекционного и неинфекционного характера.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор совместно с Ростуризмом признали небезопасными условия в районе залива Анталья в Турции из-за вируса Коксаки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию