16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
22 августа 2017, 16:25 Право

Кирилл Серебренников не признал вину в хищении бюджетных средств

Лента новостей

Режиссера обвиняют в организации хищения не менее 68 млн рублей

Режиссеру Кириллу Серебренникову предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Свою вину он не признал. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«Серебренников обвиняется в организации хищения не менее 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа», — сказала она.

Режиссера театра и кино, художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова задержали во вторник, 22 августа. Следствие заподозрило его в организации хищения «не менее 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на фестиваль «Платформа». Первоначально Серебренников проходил по делу как свидетель.

Кроме него, в уголовном деле еще трое обвиняемых: бывший главный бухгалтер основанной Серебренниковым компании «Седьмая студия» Нина Масляева, экс-гендиректор этой фирмы Юрий Итин и бывший генпродюсер Алексей Малобродский. Масляева вину признала и заключила сделку со следствием, дав показания на Серебренникова. Остальные фигуранты вину отрицают. Итин находится под домашним арестом, а Масляева и Малобродский — в СИЗО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию