16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
29 августа 2017, 18:11 ПравоКриминал

Олегу Навальному суд отказался смягчить наказание

Лента новостей

Соответствующее ходатайство по делу «Ив Роше» было отклонено судом

Осужденному по делу «Ив-Роше» Олегу Навальному, брату оппозиционера Алексея Навального, отказано в смягчении наказания. Орловский областной суд решил отклонить ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким его видом, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе облсуда. Тем самым было оставлено в силе постановление, вынесенное ранее Урицким райсудом Орловской области. Ранее он отказал Олегу Навальному в условно-досрочном освобождении. Первый раз в июне 2016 года, второй — в феврале 2017 года. Оба раза причиной для отказа послужили непогашенные взыскания за нарушения режима, полученные братом оппозиционера.

Облсуд объяснил свое решение тем, что осужденный, отбывая наказание в колонии в Орловской области, характеризуется как злостный нарушитель порядка: имеет 13 действующих взысканий, наложенных в том числе за хранение запрещенных предметов, отказ от работы, неповиновение представителям администрации исправительного учреждения. Четыре раза Олег Навальный находился в штрафном изоляторе.

Братья Навальные обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денег. Следствие считало, что они мошенническим путем похитили денежные средства ООО «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 млн рублей, а также ООО «Многопрофильная процессинговая компания» (МПК) в размере более 4,4 млн рублей. Эти деньги, по версии следствия, в дальнейшем были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению», сообщали ранее в СКР. Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 года признал братьев виновными и приговорил Алексея Навального к трем с половиной годам условно, Олега Навального — к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию