16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.44
30 августа 2017, 14:19 Общество

Порошенко заявил, что Украина станет членом ЕС, «потому что мы в это верим»

Лента новостей

Он отметил важность проводимых властями реформ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что изменения, которые происходят в государстве, приведут к тому, что страна станет членом ЕС, передает РИА Новости.

«Наши совместные усилия приведут к тому, что Украина будет членом ЕС, и это произойдет потому, что мы, в первую очередь, в это верим. И мы вместе меняем государство. Делаем Украину успешной», — пояснил он, присутствуя на открытии новой школы.

По его мнению, эффективность действий властей в этом направлении подтверждается завершением ратификации соглашения об ассоциации с ЕС, которое вступит в силу 1 сентября, а также получение безвизового режима.

«Уже через два дня — 1 сентября у нас будет праздник не только потому, что дети пойдут в школу. Первого сентября вступает в силу ключевой политический документ для нашего государства — Соглашение об ассоциации с Европейским союзом… Сейчас перед нами стоят задачи, которые четко расписаны в Соглашении об ассоциации — что и когда нам нужно делать», — заключил он.

Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер напомнил, что в данный момент Украина не имеет отношения ни к Евросоюзу, ни к НАТО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию