16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.00
31 августа 2017, 22:38 Авто

Дорожные знаки в России решено уменьшить

Лента новостей

Одновременно их количество будет сокращено

В России перейдут на дорожные знаки уменьшенного формата. До конца года в государственные стандарты внесут соответствующие изменения. Такое решение было принято на правительственной комиссии по безопасности дорожного движения в РФ, передает РИА Новости.

Как рассказал руководитель департамента транспорта столицы Максим Ликсутов, на комиссии было решено вывести из эксперимента на постоянную основу использование уменьшенных знаков, которые ранее были установлены в Москве на пяти улицах. Он добавил, что также было поддержано предложение сократить число знаков на улицах.

«Это касается, конечно, тех знаков, которые носят вспомогательный характер, это знаки, связанные с указанием парковки, и с различной дополнительной информацией», — уточнил Ликсутов.

Знаки уменьшенного размера (50 на 50 и 40 на 40 сантиметров) появились ранее в Москве на Большой и Малой Никитских улицах, в Гранатном, Скарятинском и Брюсовом переулках.

В 2014-2015 годах Центр организации дорожного движения Москвы и МАДИ провели исследование видимости дорожных знаков уменьшенного размера. По его результатам было предложено устанавливать знаки меньшего размера и в меньшем количестве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию