16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
1 сентября 2017, 22:20 Общество

Ученые выяснили, как часто люди занимаются сексом

Лента новостей

По данным исследователей, с возрастом человек все меньше нуждается в интимной близости

Американские ученые выяснили, сколько раз в год здоровому человеку необходимо заниматься сексом. Более тысячи граждан США разных возрастов и различных социальных групп приняли участие в исследовании Института имени Кинси по изучению секса, гендера и репродукции. Как сообщает Daily Mail, участников опроса поделили на три группы: 18–29 лет, 30–39 лет, 40–49 лет. Ученые выясняли, какое оптимальное количество секса в течение недели необходимо для разных возрастов.

По словам исследователей, с возрастом человек все меньше нуждается в интимной близости. Выяснилось, что люди в возрасте от 18 до 29 лет предаются любовным утехам минимум два раза в неделю. Средний показатель за год — 112 половых актов. Во второй возрастной группе отмечено значительное снижение числа половых актов — 86 в течение года. Это примерно 1,6 раза в неделю. В самой старшей группе респондентов средний показатель — 69 половых актов в год.

По словам автора работы Джастина Лехмиллера, с возрастом у человека становится больше хронических заболеваний, что отрицательно влияет на качество секса и активность в постели. Ученые рекомендовали людям от 30 до 39 лет не бояться обращаться за помощью к врачам, чтобы повысить свою сексуальную активность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию