16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.50 / ₽ 8246
  • RTS1179.37
2 сентября 2017, 18:24 ПолитикаПерсоны

Антонов: Вашингтон разрушил отношения с Москвой еще не во всех сферах

Лента новостей

Среди них дипломат назвал культуру, космос, рыболовство

Оставшиеся на своих постах со времен Барака Обамы американские чиновники не смогли до конца разрушить отношения между Россией и Америкой, заявил в эфире телеканала «Россия 1» новый посол РФ в США Анатолий Антонов. По его словам, некоторые сферы отношений между двумя странами процветают. Среди них дипломат назвал культуру, космос, рыболовство. Он также сообщил об имеющихся конкретных проектах в сфере бизнеса и промышленности.

«Я считаю, что коллеги из Госдепа, из Совета национальной безопасности, Пентагона, кто остался от Барака Обамы, не до конца разрушили все-таки российско-американские отношения. Когда я готовился к поездке в США, я посещал очень многие ведомства. У меня было ощущение первоначально, что совсем все плохо с США. Но вы знаете, какое же было мое удивление, что я вдруг обнаружил, что у нас связи по линии некоторых ведомств процветают», — добавил Антонов.

Все это, заявил дипломат, «вселяет определенный оптимизм», а также дает «возможность хоть за что-то зацепиться для того, чтобы развивать эти отношения».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию