16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8172
  • RTS1173.68
4 сентября 2017, 16:53 ПолитикаКонфликты

Минобороны РФ: сирийская армия заняла две стратегические высоты у Дейр-эз-Зора

Лента новостей

В ведомстве отметили, что группировка сирийских войск под командованием генерала Хасана Сухела, действующая на юге провинции Ракка, за последние сутки продвинулась на 8 километров

Сирийские войска при поддержке российской авиации продолжают наступать на Дейр-эз-Зор, им удалось занять две стратегические высоты, передает «Интерфакс», ссылаясь на Минобороны РФ.

«На востоке Сирии правительственные войска при поддержке ВКС России развивают наступление на город Дейр-эз-Зор», — заявили в военном ведомстве.

Там отметили, что группировка сирийских войск под командованием генерала Хасана Сухела, действующая на юге провинции Ракка, за последние сутки продвинулась на 8 километров и овладела двумя стратегически важными высотами.

«Отряды сирийской армии, ведущие наступление со стороны Эс-Сухне, в результате наступательных действий выбили террористов «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ) с удерживаемых позиций вдоль дороги Пальмира — Дейр-эз-Зор и вышли на подступы к населенному пункту Бир-Кабакеб», — сказали в Минобороны России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию