16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8130
  • RTS1178.22
5 сентября 2017, 08:06 Политика

Правительство РФ изучает доклад по безопасности в аэропорту Каира

Лента новостей

Он был направлен в кабмин по итогам проверки этой воздушной гавани

Доклад по итогам проверки безопасности в аэропорту Каира направлен в правительство России, сообщил ТАСС министр транспорта Максим Соколов. Он отметил, что Минтранс не видит необходимости в дополнительной проверке в воздушной гавани Каира, однако аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха необходимо проинспектировать.

«Все дальнейшие действия зависят от готовности египетской стороны», — сказал министр. Он отметил, «что касается сроков возобновления авиасообщения, это «зависит от решения правительства».

Последний раз российские авиаспециалисты инспектировали аэропорт Каира в конце июля. В понедельник глава Минтранса сообщил, что эксперты дали положительную оценку по одному из терминалов.

Авиасообщение между РФ и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем российского авиалайнера. Самолет А321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. На его борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию