16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1182.33
5 сентября 2017, 10:40 ПолитикаПерсоны

Президент РФ не слышал о намерении Собчак участвовать в выборах

Лента новостей

Владимир Путин считает преждевременным говорить о начале новой президентской избирательной кампании

Президент РФ Владимир Путин считает преждевременным говорить о начале новой президентской избирательной кампании. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Китае, передает ТАСС.

«Я уже говорил и могу сказать еще раз: у нас, как только предвыборные кампании объявляют, сразу все перестают работать, это я знаю не понаслышке», — сказал глава государства. По его словам, «работать надо сейчас, каждому на своем месте, не ослабляя внимания к порученному участку работы ни на секунду». «В предусмотренное законом время те, кто хотят принимать участие в следующих президентских выборах в Российской Федерации, уверен, об этом скажут», — добавил Путин.

Он также заявил, что впервые слышит о намерении Ксении Собчак баллотироваться на пост главы государства. «Ну, ради Бога», — заметил Путин. «Уверен, что будут и другие кандидаты», — подчеркнул президент.

«Не я должен определять, кто лучше для российского народа в качестве главы государства, в конечном итоге это определяется на выборах. Но каждый человек в соответствии с действующим законом, если он выдерживает требования закона, имеет право выставить свою кандидатуру, и Ксения Собчак не является здесь исключением», — сказал Владимир Путин.

В связи с этим он заключил, что успех или неудача Ксении Собчак будут зависеть от того, какую программу она предложит и как выстроит свою президентскую кампанию, если действительно будет баллотироваться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию