16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
5 сентября 2017, 20:12 Общество

Украинские военные пенсионеры в Севастополе будут обеспечены жильем как российские военные

Лента новостей

Вице-премьер России Дмитрий Козак отметил, что указ президента внесен в правительство, осталось разрешить некоторые юридические разногласия

Правительство России в ближайшее время разрешит жилищный вопрос военных пенсионеров в Севастополе, служивших на Украине. Их планируется приравнять в праве на обеспечение жильем к российским военнослужащим, сообщил журналистам во вторник вице-премьер РФ Дмитрий Козак, передает ТАСС.

По его словам, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников ранее поднимал эту проблему перед правительством РФ, в конце мая вопрос рассмотрели в кабмине.

«И тогда же приняли решение, чтобы военнослужащих, которые имеют соответствующую выслугу лет, утратили связь с ВС Украины, и по закону они не могут уже служить в ВС России, приравнять с точки зрения жилищного обустройства к военнослужащим ВС РФ. То есть с точки зрения жилищного обустройства они будут иметь точно такой же статус, как будто бы они служили в ВС РФ», — сказал Козак, который находится в Севастополе.

Он добавил, что принципиальное решение по данному вопросу принято, указ президента внесен в правительство, осталось лишь разрешить некоторые юридические разногласия, и это будет сделано в ближайшее время. «Политически оно (решение) принято», — сказал Козак.

Ранее сообщалось, что в ходе визита в Севастополь в августе президент Владимир Путин поручил Овсянникову решить проблему военных пенсионеров, отслуживших часть срока в Вооруженных силах Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию