16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 сентября 2017, 20:43 Политика

Россия и Белоруссия проведут учения объединенной системы ПВО

Лента новостей

Новые компьютерные командно-штабные учения пройдут в августе 2018 года в Минске

Компьютерные командно-штабные учения объединенной системы ПВО России и Белоруссии «Региональная безопасность-2018» пройдут в августе следующего года в Минске, сообщил во вторник начальник Главного штаба — первый заместитель главкома Воздушно-космических сил (ВКС) РФ генерал-лейтенант Павел Кураченко. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы обсудили вопрос проведения совместного компьютерного командно-штабного учения объединенной системы ПВО государств — участников СНГ «Региональная безопасность-2018» в августе следующего года, которое планируется провести в Минске», — сказал Кураченко.

Он пояснил, что участники «электронных маневров» смоделируют боевые действия в составе Единой региональной системы ПВО Белоруссии и Российской Федерации в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности. Одной из основных задач компьютерных учений будет повышение эффективности боевого применения войск и сил Единой региональной системы ПВО Белоруссии и РФ.

Также, по словам Кураченко, новый вид учений придаст дополнительный импульс развитию не только региональных систем противовоздушной обороны, но и объединенной системы ПВО всех стран Содружества.

«Это мероприятие станет регулярным и будет проводиться в год проведения тренировок с органами управления и дежурными по ПВО силами объединенной системы ПВО государств — участников СНГ», — резюмировал Кураченко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию