16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 7973
  • RTS1127.28
7 сентября 2017, 19:52 Авто

Новые модели Jaguar с 2020 года будут оснащены только гибридным и электродвигателем

Лента новостей

Первым электромобилем станет Jaguar I-Pace, который поступит в продажу уже в 2018 году

Британская Jaguar Land Rover (JLR), которая принадлежит индийскому автопроизводителю Tata Motors, планирует с 2020 года выпускать все новые модели на базе электро- или гибридных двигателей. Как сообщается в пресс-релизе компании, первым электромобилем станет Jaguar I-Pace, который поступит в продажу уже в 2018 году, передает «Интерфакс».

Исполнительный директор JLR Ральф Спет говорит, что решение перейти на производство электрокаров и автомобилей с гибридными двигателями даст покупателям еще больший выбор. В июле этого года шведский концерн Volvo также заявлял о том, что с 2019 года будет оснащать все новые модели электрическими двигателями. Однако как Volvo, так и JLR продолжат выпускать старые модели автомобилей, оснащенных двигателем внутреннего сгорания, отмечает BBC.

«Двигатель внутреннего сгорания — это высокий уровень развития технологий. Мы будем видеть такие двигатели, работающие на бензине или дизтопливе, еще много лет», — полагает Спет. JLR также сообщила, что разработала электрическую версию своего классического родстера 1968 года E-type Zero. Однако эта версия является концепт-каром и не поступит в продажу.

«Ясно одно: будущее будет «электрическим», — заявил глава компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию