16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
8 сентября 2017, 22:55 Финансы

Трамваи на площадь Белорусского вокзала начнут ходить с 9 сентября

Лента новостей

В День города на площади запустят два трамвайных маршрута — №№ 7 и 9. Наземный транспорт свяжет сразу четыре московских вокзала

Трамваи на площадь Тверская Застава к Белорусскому вокзалу начнут ходить со Дня города, 9 сентября. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс» в пятницу.

«В День города на площади запустят два трамвайных маршрута — №№ 7 и 9. Наземный транспорт свяжет сразу четыре московских вокзала: Белорусский, Казанский, Ленинградский и Ярославский. От Белорусского вокзала до спорткомплекса «Олимпийский» на новом трамвае можно будет добраться за 23 минуты», — сказал собеседник агентства.

Интервалы движения трамваев у Белорусского вокзала составят 3-4 минуты. Заметно сократится время пересадки между различными видами транспорта. Так, расстояние между остановкой трамвая и станцией метро «Белорусская» Кольцевой линии уменьшится в 5,5 раза.

Как отмечается, на трамвайной линии появятся современные низкопольные вагоны «Витязь-М».

В пресс-службе добавили, что по окончании работ по благоустройству вблизи Белорусского вокзала будут доступны 11 остановок общественного транспорта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию