16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 7964
  • RTS1127.24
10 сентября 2017, 12:32 Политика

Глава Мосгоризбиркома предположил монтаж ролика о подтасовках на выборах в Ново-Переделкине

Лента новостей

Горбунов назвал провокацией публикацию видео, из-за которого накануне были уволены глава управы и его заместитель

Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов назвал спланированной провокацией размещенную в интернете запись, где замглавы управы Ново-Переделкино обсуждает с членами районных УИКов как сфальсифицировать выборы, передает «Интерфакс».

«Я считаю, что это спланированная провокация, если бы законопослушный человек это увидел, первым делом он пошел бы в полицию», — заявил на пресс-конференции в воскресенье глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Он предположил, что это был видеомонтаж. «Я не исключаю, что это был монтаж, ролик был сделан, чтобы разместить его специально в интернете и создать такой фон», — считает Горбунов

По его мнению, ролик могли выложить, чтобы спровоцировать отмену выборов. «К нам обратились ряд организаций с предложением отменить выборы в Ново-Переделкине, а выборы вообще перенести», — сказал он.

При этом Горбунов подчеркнул, что было принято решение отстранить от должности всех глав УИК района, а также отстранить от должности главу района.

Накануне мэр столицы Сергей Собянин уволил главу управы района Ново-Переделкино и его заместителя — Юрия Носенко и Светлану Антонову — в связи с утратой доверия из-за нарушений при подготовке муниципальных выборов. Незадолго до этого в интернете был опубликован видеоролик, в котором замглавы управы Ново-Переделкино обсуждает с представителями участковых избиркомов возможность подтасовки на выборах муниципальных депутатов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию