16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7992
  • RTS1127.25
11 сентября 2017, 10:52 ФинансыРынки

«Северный поток» остановился на плановый ремонт до конца следующей недели

Лента новостей

Работы включают ежегодное техобслуживание механических компонентов, а также тестирование систем автоматики», — сообщала ранее компания Nord Stream AG

Морской газопровод из России в Германию «Северный поток» остановился утром в понедельник с началом новых «газовых суток» на ежегодное плановое обслуживание. Об этом передает «Интерфакс», ссылаясь на европейских газотранспортных операторов.

Давление в трубе начало падать с 5:00 по Москве и к 7:00 прокачка сократилась до нуля.

Ремонт продлится до 22 сентября. В это время будут проводиться планово-предупредительные работы не только на приемном терминале в Грайфсвальде, но и на компрессорной станции «Раделанд» (Radeland) газопровода OPAL.

«Эти плановые работы по ежегодному техобслуживанию являются важной частью долгосрочной стратегии компании Nord Stream AG по управлению целостностью трубопровода с целью обеспечения безопасной и стабильной транспортировки природного газа по морской газотранспортной системе. Работы включают ежегодное техобслуживание механических компонентов, а также тестирование систем автоматики», — сообщала ранее компания Nord Stream AG.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию