16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
13 сентября 2017, 18:55 Право

СП Siemens и «Силовых машин» решило судиться со структурами «Ростеха»

Лента новостей

Иск подан к ОАО и ООО «Технопромэкспорт»

Компания «Сименс Технологии газовых турбин» (СП Siemens и «Силовых машин») подала в Арбитражный суд Москвы иск к двум структурам госкорпорации «Ростех». Речь в документе идет об ОАО и ООО «Технопромэкспорт», следует из картотеки суда, передает ТАСС. Иск зарегистрирован сегодня, 13 сентября 2017 года, а подан он пять дней назад, 8 сентября. Подробности заявления не уточняются.

Ранее сам концерн Siemens подал в суд на «Технопромэкспорт» из-за ситуации с поставками турбин для крымских ТЭС. Первое заседание по делу назначено на 18 сентября.

В августе Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Siemens, в котором компания требовала наложить арест на четыре турбины, проданные в октябре 2015 года «Технопромэкспорту», а также запретить их монтаж. По версии немецкой компании, турбины были перемещены в Крым в нарушение условий контракта. Суд счел, что Siemens не привела достаточных доказательств. В сентябре суд повторно отклонил требование об аресте газовых турбин.

«Сименс Технологии газовых турбин» — совместное предприятие Siemens AG (65%) и «Силовых машин» (35%). Сфера деятельности — производство и обслуживание газовых турбин мощностью более 60 МВт в России и СНГ, компания занимается разработкой, сборкой, продажей и сервисом газовых турбин, а также локализацией производства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию