16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
17 сентября 2017, 09:06 Политика

СМИ: США не будут выходить из Парижского соглашения по климату

Лента новостей

Как пишет WSJ, Вашингтон теперь будет стремиться пересмотреть условия своего участия в соглашении

США не хотят выходить из Парижского соглашения по климату, решив ограничиться пересмотром условий своего участия. Об этом пишет The Wall Street Journal. Основные положения публикации излагает РИА Новости.

Как рассказали изданию участники саммита в Монреале, посвященного глобальному потеплению, американская делегация во главе со старшим советником Белого дома Эвереттом Эйссенстатом дала понять, что Вашингтон готов к компромиссу по вопросу Парижского соглашения.

«США заявили, что они не будут пересматривать Парижское соглашение, но они попытаются пересмотреть условия своего участия в рамках этого соглашения», — сказал комиссар ЕС по вопросам климата и энергетики Мигель Ариас Каньете.

В Белом доме, комментируя эту информацию, заявили, что позиция Вашингтона по вопросу Парижского соглашения не изменилась. «Президент совершенно ясно пояснил, что США выйдут (из соглашения), если мы не сможем добиться более выгодных для нашей страны условий», — сказала заместитель пресс-секретаря Белого дома Линдсей Уолтерс.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию