16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.28 / ₽ 7960
  • RTS1125.36
17 сентября 2017, 10:10 Политика

В Белом доме опровергли слухи об отказе Трампа выходить из Парижского соглашения по климату

Лента новостей

Ранее в субботу газета Wall Street Journal сообщила о том, что администрация Трампа смягчила свое отношение к соглашению

Белый дом в субботу выступил с опровержением сообщений СМИ о том, что президент США Дональд Трамп передумал выходить из Парижского соглашения по климату, передает «Интерфакс», ссылаясь на издание The Hill.

«Позиция Соединенных Штатов по Парижскому соглашению не изменилась. Как совершенно ясно дал понять президент, США выйдут из него, если нашей стране не будут предложены более благоприятные условия», — заявили в Белом доме.

Ранее в субботу издание Wall Street Journal сообщило о том, что администрация Трампа смягчила свое отношение к соглашению. По сведениям источника, на который ссылается газета, США пытаются согласовать выгодные для себя условия, которые позволили бы им не выходить из договора в его нынешней редакции.

Выход из соглашения был одним из основных предвыборных обещаний Трампа. По мнению президента, текущая редакция документа ограничивает промышленность Соединенных Штатов и не выгодна им. США собирались поднять вопрос о редактировании соглашения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию