16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8132
  • RTS1171.06
17 сентября 2017, 09:37 Общество

В Москве сегодня пройдет осенний велопарад

Лента новостей

В связи с велопарадом будут введены ограничения для автомобилистов

Осенний велопарад в поддержку велоинфраструктуры и за безопасность на дорогах пройдет 17 сентября в Москве.

«Сбор участников запланирован на воскресенье, 17 сентября, на Звездном бульваре в 11:00. Старт состоится ровно в 12:00. Колонна проедет около 30 км и финиширует в парке «Красная Пресня», где участников ждет велопикник с видом на «Москва-Сити», — сообщили «Интерфаксу» в пятницу в пресс-службе департамента транспорта столицы.

По словам собеседника агентства, в этом году мероприятие даст старт европейской неделе мобильности, которая завершится всероссийской акцией «На работу на велосипеде».

«Более 30 тысяч москвичей и гостей столицы могут принять участие в велопараде», — отметили в департаменте.

Там добавили, что в день проведения велопарада будут снижены тарифы на аренду велосипедов в городском велопрокате «Велобайк».

В связи с велопарадом будут введены ограничения для автомобилистов, напоминает ТАСС.

В департаменте уточнили, что с 11:45 до 13:20 для проезда будут закрыты Звездный бульвар, дублер проспекта Мира, улица Космонавтов, улица Бориса Галушкина, Ростокинский проезд, Русаковская набережная, Рубцовская набережная, Лефоровская набережная, набережная Академика Туполева, Сыромятническая набережная, Москворецкая набережная, Кремлевская набережная, Пречистенская набережная, Фрунзенская набережная, улица Хамовнический Вал, Новодевичья набережная, Саввинская набережная, Ростовская набережная, Смоленская набережная, Краснопресненская набережная, улица 1905 года и Мантулинская улица. Движение на проезжей части будет открываться по мере прохождения колонны.

В это же время для автомобилей закроют Останкинский проезд от пересечения с улицей Академика Королева до пересечения со Звездным бульваром. С 4:00 до 16:00 будет закрыт Звездный бульвар от улицы Цандера до пересечения с Останкинским проездом.

С 10:00 до 15:00 для автотранспорта закроют Мантулинскую улицу, а также 1-й Красногвардейский проезд от Мантулинской улицы до пересечения с домом № 4.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию