16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 7990
  • RTS1129.50
19 сентября 2017, 16:22 Общество

Автор памятника Калашникову ответил на критику Макаревича

Лента новостей

Макаревич назвал памятник Калашникову «бездарным» и «уродливым»

Создатель нового памятника оружейнику Михаилу Калашникову, Салават Щербаков ответил на критику монумента Андреем Макаревичем.

«Никакой танцор или певец не будет слышать мнение скульптора, как он станцевал или спел. Это профессия и не надо в нее лезть», — цитирует РИА Новости интервью Щербакова телеканалу RT.

Скульптор добавил, что даже профессионалы в его сфере ведут себя скромно и не преподносят свое мнение «как истину в последней инстанции».

Ранее лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич назвал скульптуру «бездарной» и «уродливой» и заявил, что такой памятник не получил бы одобрение даже в советское время.

Скульптуру открыли 19 сентября в Москве на пересечении Садовой-Каретной и Долгоруковской улиц. Она была установлена по инициативе Российского военно-исторического общества. Председатель организации, министр культуры Владимир Мединский отметил, что оружейник Михаил Калашников воплощал лучшие черты русского человека, а разработанный им автомат стал своего рода культурным брендом России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию