16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 7970
  • RTS1129.50
20 сентября 2017, 23:45 ФинансыРынки

Дворкович: правительство считает, что стимулирование экспорта зерна выгоднее интервенций

Лента новостей

«Это дешевле с точки зрения государства и дает больше, чем интервенции», — сказал Дворкович

Правительство России считает, что стимулирование экспорта зерна выгоднее проведения интервенций, сообщил журналистам в Пекине вице-премьер Аркадий Дворкович, передает РИА Новости.

«Мы считаем, с экономической точки зрения выгоднее создавать условия для увеличения экспорта продукции, посмотреть, как это можно сделать. Это дешевле с точки зрения государства и дает больше, чем интервенции», — сказал Дворкович, отвечая на вопрос, принято ли решение о проведении зерновых интервенций в текущем сельхозгоду.

Глава Минсельхоза Александр Ткачев на прошлой неделе сообщил, что способ стабилизации внутренних цен на зерно в России определится в начале октября и пока по-прежнему рассматривается несколько вариантов, включая традиционный выкуп в государственный интервенционный фонд и субсидирование железнодорожных перевозок.

Ранее в интервью РИА Новости Ткачев заявил, что для стабилизации внутрироссийских цен нужно «убрать» с рынка 3 млн тонн зерна. Он отмечал, что в том числе рассматривается вариант 100-процентного субсидирования железнодорожных перевозок зерна с Урала, Поволжья и из других регионов в южные порты, чтобы стимулировать экспорт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию