16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.49
21 сентября 2017, 19:39 ФинансыРынки

Силуанов: рост цен на бензин будет на уровне общей инфляции

Лента новостей

Правительство России на заседании в понедельник одобрило рост акцизов на 50 копеек с 1 января и с 1 июля 2018 года

Запланированное на 2018 год повышение акцизов на бензин не ускорит рост цен на него выше инфляции, заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов. Об этом сообщает «ПРАЙМ».

«Рост цен на бензин будет соответствовать в целом инфляционным нашим ожиданиям, будет колебаться около этих параметров», — сказал Силуанов, отвечая на вопрос, прогнозирует ли Минфин рост цен на бензин в связи с повышением акцизов.

Правительство России на заседании в понедельник одобрило рост акцизов на 50 копеек с 1 января и с 1 июля 2018 года. Как сообщал Силуанов, поступления в федеральный бюджет от реализации данной меры составят 40 млрд рублей и позволят дополнительно профинансировать строительство новых автомобильных дорог, инфраструктуры, в первую очередь в Крыму, Калининграде, на Дальнем Востоке.

Ранее на текущей неделе замглавы Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин также высказал мнение, что повышение акцизов на топливо в 2018 году существенным образом не повлияет на цену для конечных потребителей и рост цен будет в пределах инфляции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию