16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1123.74
24 сентября 2017, 09:55 ОбществоСпорт

Россиянин Дмитрий Кудряшов проиграл в четвертьфинале Всемирной суперсерии бокса кубинцу Юниеру Дортикосу

Лента новостей

Россиянин был нокаутирован во втором раунде

Россиянин Дмитрий Кудряшов не сумел выйти в полуфинал Всемирной суперсерии бокса (WBSS) и завоевать титул «регулярного» чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе (до 90,71 кг). В 12-раундовом поединке в Сан-Антонио (США, штат Техас) он проиграл кубинцу Юниеру Дортикосу нокаутом во втором раунде, передает ТАСС.

В послужном списке Кудряшова теперь 21 победа (все — нокаутом) и два поражения. В активе Дортикоса 22 победы (21 — нокаутом) и ни одного поражения. В полуфинале WBSS он встретится с сильнейшим в бою между россиянином Муратом Гассиевым и поляком Кшиштофом Влодарчиком, который пройдет 21 октября в Ньюарке (США, штат Нью-Джерси).

Кудряшов впервые боксировал за титул чемпиона мира. Суперчемпионом мира по версии WBA в этом весе является еще один россиянин — Денис Лебедев.

Всемирная суперсерия бокса стартовала 10 сентября. Первым полуфиналистом стал украинец Александр Усик, победивший немца Марко Хука техническим нокаутом в 10-м раунде. Новый престижный турнир с призовым фондом $50 млн будет проводиться ежегодно среди боксеров-профессионалов. По восемь боксеров в двух весовых категориях начинают выступления с четвертьфиналов, в январе и феврале следующего года состоятся полуфиналы, а финальные поединки пройдут в мае.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию