16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1129.50
24 сентября 2017, 12:03 Политика

СМИ: американская армия выпустила учебник по войне с Россией

Лента новостей

Пособие под названием «Российская война нового поколения» был издан еще в декабре 2016 года и совсем недавно стал доступен для скачивания в интернете

Командование армии США выпустило учебное пособие о российской тактике ведения гибридной войны и о том, как должны ей противостоять американские Вооруженные силы. Об этом сообщает The National Interest.

Учебник под названием «Российская война нового поколения» был издан еще в декабре 2016 года и совсем недавно стал доступен для скачивания в интернете, отмечает РИА Новости.

Пособие представляет собой 68-страничную брошюру с графическими материалами и данными о российской военной технике. Особое внимание авторы пособия уделили событиям в Крыму и на юго-востоке Украины, в которых, как утверждается, участвовали небольшие подразделения Сил специальных операций (ССО).

Как утверждается в учебнике, российская стратегия основана на смене режимов с помощью объединения с местными «марионеточными силами» и нацелена на изменение системы управления.

Кроме того, в пособии перечислены уязвимости России, которые могут использовать Вооруженные силы США. В частности, у солдат срочной службы, по мнению авторов издания, отсутствует мотивация. Также в брошюре упоминаются слабая логистика и мощная, но неточная авиационная и артиллерийская поддержка.

Также отмечается сила российских ПВО и средств радиоэлектронной борьбы, при этом, однако, подчеркивается нехватка этой техники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию