16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 7967
  • RTS1129.50
24 сентября 2017, 12:35 Политика

Лавров: США не нанесут удара по КНДР

Лента новостей

По словам министра, «по Ираку американцы ударили исключительно потому, что у них была стопроцентная информация, что не осталось там никакого оружия массового уничтожения»

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что США не нанесут удар по КНДР, поскольку уверены в наличии у Пхеньяна ядерного оружия.

Об этом он заявил в эфире программы «Итоги недели» на телеканале «НТВ», вышедшей на Дальнем Востоке, передает РИА Новости.

По словам российского министра, «по Ираку американцы ударили исключительно потому, что у них была стопроцентная информация, что не осталось там никакого оружия массового уничтожения».

Таким образом, считает Лавров, «по Корее американцы не нанесут удар, потому что они не то чтобы подозревают, а они знают точно, что у нее есть ядерные бомбы», и с подобным «анализом согласны практически все».

«Если этот анализ не будет осмыслен в Соединенных Штатах — я надеюсь, к нему уже обратились аналитики — то мы можем сорваться в очень непредсказуемое пике, и будут страдать десятки тысяч, если не сотни ни в чем неповинных граждан в той же Южной Корее, но и в Северной Корее, конечно, в Японии, да и Россия с Китаем там рядом», — уверен глава российского МИД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию