16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8257
  • RTS1163.50
27 сентября 2017, 14:56 Общество

ФСБ анонсировало строительство заграждения на границе Крыма с Украиной

Лента новостей

Его стоимость может превысить 200 млн рублей

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым объявило о строительстве 50-километрового заграждения на границе с Украиной для обеспечения безопасности республики, передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

«В настоящее время работа по инженерному оснащению российско-украинского участка границы ведется в плановом порядке, и строительство 50-километровых инженерных заграждений на севере Крыма — ее очередной этап», — указано в сообщении.

Строительство заграждения оценивается более чем в 200 млн рублей. Согласно информации, размешенной на сайте госзакупок, работы по его возведению планируется завершить в этом году. Ведомство объявило аукцион на поставку и монтаж забора, высота которого должна превосходить два метра, а длина составлять 49,5 км в Красноперекопском районе, граничащем с Украиной. Конструкция должна быть устойчива к сложным климатическим условиям, а гарантийный срок эксплуатации быть не менее 10 лет.

«В настоящее время работа по инженерному оснащению российско-украинского участка границы ведется в плановом порядке, и строительство 50-километровых инженерных заграждений на севере Крыма — ее очередной этап», — пояснили в ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию