16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
3 октября 2017, 14:34 Общество

Глава ГИБДД считает Москву самым безопасным городом России

Лента новостей

В столице минимизирован уровень аварийности на дорогах с участием пешеходов

Глава ГИБДД России Михаил Черников заявил, что Москва является самым безопасным городом России, в котором уровень аварийности на дорогах с участием пешеходов минимизирован, передает РИА Новости.

По его словам, для пешеходов необходимо организовать «правильные переходы», по которым можно комфортно переходить дорогу.

«В иных случаях, я думаю, что умышленно пешеход для того, чтобы ему перейти дорогу, побежит на красный сигнал светофора — это редкий случай, исключительный», — пояснил Черников.

Он отметил, что такая ситуация может возникнуть, если пешеход отвлекается на разговоры по телефону или прослушивание музыки и не видит происходящего вокруг.

При этом глава ГИБДД уверен, что штраф нельзя считать панацеей при наведении порядка на дорогах.

«Никто никакие палочные показатели не ставит, нас не интересует, сколько нарушений ПДД выявят. Нас интересует в большей степени, как безопасно будет контролироваться движение, в том числе и пешеходов, на том участке, где несут службу сотрудники Госавтоинспекции», — заключил он, добавив, что нарушителям стоит на месте разъяснять правила дорожного движения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию