16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8144
  • RTS1178.69
5 октября 2017, 14:55 Общество

Атмосферное давление в Москве понизится до минимума за десять лет

Лента новостей

Это произойдет из-за циклона, который проходит над столицей. Погода тоже не принесет ничего: будет ветрено и дождливо

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

В Москве ждут понижения атмосферного давления до десятилетнего минимума. Как сообщает центр погоды «Фобос», оно окажется на уровне 726 миллиметров ртутного столба при норме 749.

Причина такого низкого давления — циклон, центр которого в пятницу, 6 октября, будет как раз над Москвой. Это скажется и на погодных условиях, будет ветрено и дождливо, Business FM ведущий специалист «Фобоса» Александр Синенков.

Александр Синенков ведущий специалист центра погоды «Фобос» «Это связано с приближением циклонов. Завтра мы прогнозируем давление на уровне 726 миллиметров ртутного столба. Климатическая норма, то есть среднее атмосферное давление для Москвы 749 миллиметров ртутного столба. Разница весьма существенная. Такое атмосферное давление наблюдалось в 2007 году, десять лет назад. Настолько низким оно бывает раз в пять, десять лет, но говорить о том, что это абсолютный минимум, мне кажется, неправильно. Особенность еще такова, что оно будет меняться. Послезавтра оно вырастет на 10 миллиметров. Такое изменение сопровождается усилением ветра, порывистым ветром. Завтра погода будет облачная, временами дожди, ветрено».

Впрочем, уже к выходным погода улучшится, давление вернется к норме для Москвы. Температура воздуха будет выше нормы на два градуса: 9-11.

Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности в Москве в пятницу из-за ожидаемых тумана и дождя. По прогнозам синоптиков, ночью будет облачно с прояснениями, небольшой дождь, по области местами туман.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию