16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
5 октября 2017, 22:55 ПолитикаКонфликты

Минобороны РФ: под контролем террористов, после вступления в борьбу ВКС РФ осталось менее 10% Сирии

Лента новостей

Официальный представитель Минобороны РФ прокомментировал публикацию американского журналиста о том, что 90% территории Сирии и Ирака освобождены от ИГИЛ коалицией во главе с США

Российские военные заявили, что террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в РФ) контролирует менее десятой части территории Сирии, передает «Интерфакс».

«С момента вступления 30.09.2015 в борьбу с ИГИЛ российских ВКС сегодня подконтрольная халифату территория сократилась до менее 10%», — заявил в четверг официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Он сказал, что после двух лет борьбы с ИГИЛ международной коалиции и США, к 30 сентября 2015 года, около 90% территории Сирии находились под прямым или косвенным контролем ИГИЛ.

Так И.Конашенков отреагировал на публикацию американского журналиста Майкла Бома о том, что 90% территории Сирии и Ирака освобождены от ИГИЛ коалицией во главе с США, передает РИА Новости. «На освобожденной от ИГИЛ территории Сирии нет никаких следов американского присутствия», — заявил официальный представитель Минобороны РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию