16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 8076
  • RTS1174.54
7 октября 2017, 15:35 ПолитикаПерсоны

Социологи: почти 70% американцев не считают Трампа «здравомыслящим лидером»

Лента новостей

При этом работу Дональда Трампа на посту президента США не одобряют 67% граждан страны, свидетельствуют данные опроса

Менее четверти американцев уверены, что их страна движется в правильном направлении. Об этом свидетельствуют обнародованные данные опроса, проведенного совместно агентством Associated Press (AP) и социологической службой NORC, действующей при Чикагском университете. Итоги опроса сообщает ТАСС.

Как отмечают социологи, лишь 24% жителей США с оптимизмом смотрят на будущее страны. В июне этого года при проведении аналогичного опроса данный показатель был на 10% выше. В основном спад произошел из-за республиканцев. Так, в июне 60% сторонников правящей партии признались, что одобряют направление, в котором движется страна. Сейчас же их число упало до 44%.

Президент США Дональд Трамп, согласно опросу, сталкивается с потерей популярности. Его работу на высшем государственном посту не одобряют 67% американцев, включая приблизительно одну треть республиканцев. При этом почти 70% граждан страны говорят, что Трамп не является «здравомыслящим лидером», а более 60% не одобряют его действия во внешней политике, по решению иммиграционного и расового вопросов. Кроме того, 92% демократов и 69% американцев, не относящих себя ни к одной из крупных партий, уверены, что Трамп «не совсем или совершенно не понимает» проблемы, с которыми сталкивается страна.

Всего 42% республиканцев полагают, что президент хорошо разбирается в вопросах, которые встают перед государством, еще 32% считают, что он понимает их «довольно хорошо». Больше всего американцы недовольны реформой системы здравоохранения, которую Трамп обещал провести. 68% респондентов не одобряют шаги, которые он предпринимает по решению этой проблемы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию