16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 октября 2017, 18:02 Право

Учительница ответит по закону за «дурака» на лбу ученика

Лента новостей

Педагога будут судить за оскорбление школьника

Прокуратура Санкт-Петербурга завершила проверку школы № 684 Московского района, где учительница написала на лбу ребенка слово «дурак». Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе городской прокуратуры.

«Установлено, что учитель начальных классов 21 сентября 2017 года на одном из уроков во время образовательного процесса в качестве профилактической меры за ненадлежащее поведение нанесла шариковой ручкой ругательную надпись на лбу ученика», — отметили в прокуратуре. Там посчитали, что таким образом учитель нарушила права учащегося, гарантированные Конституцией РФ, оскорбив его честь и достоинство в неприличной форме.

В отношении учителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ «оскорбление», которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд. Преподавателю грозит штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей. Также в адрес директора школы направлено представление, требующее «принять меры к недопущению подобных нарушений закона».

Инцидент произошел 21 сентября в петербургской школе № 684 «Берегиня». Учительница, увидев на перемене, что второклассники разрисовывают свои руки фломастерами, сделала им замечание. Однако игра не прекратилась, и тогда она написала на лбу одного из учеников шариковой ручкой слово «дурак». Родители мальчика обратились в прокуратуру.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию