16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 8157
  • RTS1156.11
11 октября 2017, 07:50 ФинансыРынки

Карлос Слим: землетрясение подстегнет экономическую активность

Лента новостей

Миллиардер рассказал, что частные лица передали его организации в общей сложности $22 млн на восстановление Мехико и он намерен увеличить эту сумму в пять раз

Один из богатейших людей планеты мексиканец Карлос Слим заявил о том, что разрушительные землетрясения, произошедшие в стране 7 и 19 сентября, окажут положительное влияние на экономику, передает «Интерфакс».

В результате подземных толчков магнитудой 7,1 в конце сентября в Мехико и его окрестностях погибли 369 человек, обрушились десятки зданий, а еще сотни оказались в аварийном состоянии. До этого землетрясение магнитудой 8,1 на юго-востоке страны унесло жизни ста человек.

«Несмотря на то, что эта была тяжелая трагедия, это станет существенным фактором, который подстегнет экономическую активность и повысит занятость», — заявил Слим на пресс-конференции, организованной его собственным благотворительным фондом.

Миллиардер рассказал, что частные лица передали его организации в общей сложности $22 млн на восстановление Мехико и он намерен увеличить эту сумму в пять раз. Таким образом, вклад Слима в экономику Мексики составит $134 млн.

Деньги пойдут на оказание помощи жертвам землетрясения, восстановление разрушенных и поврежденных зданий, строительство школ, больниц и современного жилья. Миллиардер, в частности, призвал ужесточить строительные нормативы, чтобы сделать жилые дома более устойчивыми к землетрясениям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию