16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.31 / ₽ 8158
  • RTS1173.69
11 октября 2017, 11:59 Право

СК РФ заочно арестовал четырех граждан Украины по делу о нападении на дипучреждения РФ

Лента новостей

Среди арестованных и объявленных в розыск украинцев нардеп Верховной рады Украины VIII созыва Владимир Парасюк

Следственный комитет России (СКР) установил причастность четырех граждан Украины к нападениям на диппредставительства РФ в Киеве и Львове в 2014-2016 годах, они заочно арестованы и объявлены в международный розыск, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

«На основании собранных следствием доказательств, в том числе видеозаписей, полученных из открытых источников, и результатов судебных экспертиз вынесены постановления о привлечении указанных лиц в качестве обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 360 УК РФ (нападение на учреждение, которое пользуется международной защитой)», — сказала Петренко в среду «Интерфаксу».

По ее словам, обвинение заочно предъявлено украинцам Владимиру Романцову, Алексею Бакаю, Владимиру Назаренко и народному депутату Верховной рады Украины VIII созыва Владимиру Парасюку.

«Указанные лица объявлены в международный розыск, и по ходатайству следствия судом в отношении них заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказала Петренко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию