16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.38
14 октября 2017, 18:40 Общество

Кубок мира по футболу выставили на главной площади Калининграда

Лента новостей

Рядом с главным трофеем футбольного чемпионата мира-2018 можно сфотографироваться

Жители и гости Калининграда получили возможность увидеть кубок мира по футболу и сделать с ним фотографии. Главный трофей футбольного чемпионата мира выставлен на центральной площади города, рассказали ТАСС в дирекции «Калининград-2018».

Калининград вошел в число городов, которые примут в 2018 году чемпионат мира по футболу. Турнир пройдет в России с 14 июня по 15 июля, матчи примут также Москва, Петербург, Казань, Самара, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саранск, Сочи, Волгоград и Екатеринбург. В Калининграде будут сыграны четыре матча группового этапа турнира, они пройдут на стадионе, строящемся на острове Октябрьский в центральной части города.

«Кубок чемпионата мира размещен на площади Победы в специальном шатре. Все желающие могут не только увидеть главный трофей мирового первенства, но и сделать с ним селфи», — рассказал ТАСС представитель дирекции Артем Дембовецкий. Он добавил, что желающих прикоснуться к кубку очень много, несмотря на дождливую погоду.

Кубок прибыл в Калининград на три дня в рамках мирового тура, который стартовал 9 сентября в Москве. С сентября по декабрь трофей побывает в 16 городах России, после чего отправится за рубеж и объедет более 50 стран. Затем кубок вернется в Россию и побывает еще в девяти городах страны. Общая протяженность маршрута составит более 27 тысяч километров.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию