16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7960
  • RTS1126.77
21 октября 2017, 17:39 Общество

Путин: генетическое программирование может оказаться страшнее атомной бомбы

Лента новостей

По словам российского лидера, человечество никогда не должно забывать о нравственности и морали в своих делах, поскольку их отсутствие может привести к разрушению человека

Президент России Владимир Путин считает, что в ближайшем будущем возможно генетическое программирование человека по заданным характеристикам, и это может оказаться страшнее атомной бомбы, передает РИА Новости.

По словам главы государства, генная инженерия даст «потрясающие возможности в области фармакологии, изменения человеческого кода».

«Можно практически представить, что человек может создавать человека с заданными характеристиками. Это может быть гениальный математик, это может быть гениальный музыкант, но может быть и военный — человек, который может воевать без страха, и без чувства сострадания, и сожаления, и без боли», — отметил президент, выступая на сессии Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

«Вы понимаете, человечество может вступить — и, скорее всего, вступит в ближайшее время — в очень сложный и ответственный период своего развития и существования. И вот то, о чем я сейчас сказал, может быть страшнее ядерной бомбы», — подчеркнул Путин.

По его словам, человечество никогда не должно забывать о нравственности и морали в своих делах, поскольку их отсутствие может привести к разрушению человека. «Когда мы что-то делаем и чем бы мы ни занимались, мы никогда не должны забывать про нравственные, этические основы нашего дела. Все, что мы делаем, должно идти на пользу дела, укреплять человека, а не разрушать его», — подытожил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию