16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
21 октября 2017, 20:58 Общество

Кадыров: арктический отряд Росгвардии пройдет подготовку в Чечне

Лента новостей

Предполагается, что в сводный учебный отряд войдут инструкторы Российского университета спецназа, участвовавшие в десантировании на Северный полюс

Арктический отряд Росгвардии пройдет подготовку на базе Российского университета спецназа в Гудермесе (Чечня). Об этом передает ТАСС, ссылаясь на Instagram главы республики Рамзана Кадырова.

«Под эгидой Росгвардии создается новый отряд для проведения учебно-тренировочных занятий в районах Арктики. <...> Предварительные занятия будут проходить до апреля в РУС (Российском университете спецназа). Затем бойцы вылетят в Арктику, где начнется работа по изучению тактики обеспечения безопасности в суровых условиях Севера», — уточняется в сообщении.

Вопрос подготовки арктического отряда Кадыров обсудил на встрече с заместителем директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Юрием Бабкиным. Предполагается, что в сводный учебный отряд войдут инструкторы РУС, участвовавшие в десантировании на Северный полюс, бойцы спецподразделений «Витязь» и «Рысь». Руководить подготовкой поручено помощнику главы Чеченской республики Даниилу Мартынову.

В 2013 году глава Чечни предложил идею создания многофункционального комплекса для тактико-специальной подготовки, строительство центра началось в 2014 году. На сегодняшний день полностью введен в эксплуатацию тактический город, завершается строительство аэродрома и собственного аэродинамического комплекса для проведения тренировок по воздушно-десантной подготовке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию