16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 87.26 / ₽ 8047
  • RTS1118.72
21 октября 2017, 21:23 ОбществоПроисшествия

Mirror назвал виновницу крупного ДТП в Харькове «дочерью русского олигарха»

Лента новостей

Как указывает РИА Новости, едва ли журналисты Mirror случайно перепутали Украину с Россией. В материале указано, что Харьков — украинский город

Британский таблоид Mirror назвал украинку Елену Зайцеву, сбившую 11 человек в Харькове, дочерью «русского олигарха».

«Дочь русского олигарха насмерть сбила пятерых человек, сев за руль под наркотиками. Жуткое происшествие попало на видео», — переводит заголовок статьи РИА Новости.

Едва ли журналисты Mirror могли допустить ошибку, случайно перепутав Украину с Россией. В материале указано, что Харьков — украинский город. Кроме того, автор статьи, по всей видимости, проводит параллели с конфликтом в Донбассе, отмечает агентство.

«Зайцева устроила гонки со своим товарищем и промчалась на красный свет, а после этого машина вылетела с дороги и превратила улицу украинского города в нечто, напоминающее зону военного конфликта — тела жертв были разбросаны по всему тротуару», — пишет Mirror.

В тексте статьи говорится, что виновница аварии — дочь «местного мультимиллионера» Василия Зайцева, однако в подписи к фото его снова называют «российским» предпринимателем.

Ранее стало известно, что в действительности Зайцева — приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО «Группа — Тайфун» и генерального директора «ПТП «Укрэнергочермет». Ни одно из украинских СМИ не называет его «олигархом».

В среду Зайцева на внедорожнике Lexus въехала в группу людей в Харькове, в результате погибли пять человек, еще шестеро получили ранения. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что автомобиль в момент аварии участвовал в уличной гонке. Наркологическая экспертиз а выявила в крови Зайцевой опиаты. Девушке грозит до десяти лет лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию