16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
23 октября 2017, 10:39 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Экс-премьер Польши: от антироссийских санкций, например, пострадали многие польские экспортеры

Лента новостей

При этом Лешек Миллер сравнил Крым с Косовом и назвал признание края примером двойных стандартов Запада

Санкции оказывают негативное влияние в первую очередь на обычных граждан, а не на руководство той или иной страны. Об этом в интервью «Известиям» заявил экс-премьер Польши Лешек Миллер. По его словам, от антироссийских санкций, например, пострадали многие польские экспортеры, поставлявшие сельскохозяйственную продукцию на российский рынок. «Они были вынуждены искать новые рынки, которые менее выгодны для них с точки зрения количества поставок и логистики», — сказал он.

«Санкции не решают проблемы, и поэтому надо искать пути диалога», — убежден бывший польский премьер. При этом он отмечает, что в случае с Крымом «возникла патовая ситуация».

«Россия не отступит от Крыма, а нынешняя власть на Украине заявляет, что никогда не признает события 2014 года. При этом Запад поддерживает Киев. Поверьте, я тоже сейчас не знаю решения этого вопроса», — сказал Миллер. По его мнению, ситуация напоминает косовскую проблему, которая и сегодня полностью не решена. «При этом я осознаю, что большинство западных стран признали Косово, несмотря на то, что референдума не было. Это хороший пример двойных стандартов в международной политике. Решением таких проблем может стать только диалог», — подчеркнул Миллер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию