16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
24 октября 2017, 12:44 ПолитикаПерсоны

Собчак назвала членов своего предвыборного штаба

Лента новостей

Его возглавит бывший гендиректор НТВ Малашенко

Обновлено 12:57

Главой предвыборного штаба журналистки Ксении Собчак на выборах президента РФ стал медиа-менеджер, один из основателей НТВ Игорь Малашенко. Об этом сообщает корреспондент Business FM.

«Я готова представить вам начальника своего штаба — Игорь Малашенко, один из руководителей кампании Ельцина 1996 года и один из основателей НТВ», — рассказала Собчак на пресс-конференции.

Пресс-секретарем штаба станет телеведущая Ксения Чудинова. Журналист и политик Марина Литвинович будет отвечать за контакты с активистами. Режиссер и сценарист Авдотья Смирнова будет вести дискуссии об инклюзивном образовании. Журналист Антон Красовский займется проблемами ВИЧ и СПИДа.

Собчак также пригласила присоединиться к своей кампании экономистов Вячеслава Иноземцева и Андрея Мовчана, а также юриста Елену Лукьянову.

«Пользуясь случаем перейти от заочной к настоящей дискуссии по экономическому развитию страны, приглашаю Вячеслава Иноземцева и Андрея Мовчана присоединиться к нашей дискуссии», — заявила теолеведущая. «Мы приглашаем юриста Елену Лукьянову возглавить обсуждение законотворчества, судебной и конституционной практики», — добавила Собчак.

Она также сообщила, что штабы ее предвыборной кампании будут открыты во всех крупных городах страны. «Выборы это дорого. Они требуют, чтобы мы собирали эти средства. Пока у нас очень скромная кампания, но во всех крупных городах России у нас будут штабы», — сказала Собчак. Она заявила о намерении выступить во всех городах-миллионниках, посетить разные регионы РФ.

Ксения Собчак на пресс-конференции анонсировала начало еженедельных дискуссий в ее пресс-центре на Саввинской набережной. «Со следующей недели там будут проходить дискуссии о том, как превратить наши «против» в общие «за», — отметила телеведущая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию