16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1123.74
24 октября 2017, 14:08 ФинансыМакроэкономика

Путин одобрил взвешенную политику Центробанка по таргетированию инфляции

Лента новостей

При этом президент России отметил, что ценовая устойчивость играет важную роль с точки зрения процентных ставок и макроэкономической стабильности

Президент РФ Владимир Путин заявил, что одобряет взвешенную политику ЦБ по таргетированию инфляции, передает РИА Новости.

Выступая во вторник на пленарном заседании форума «Россия зовёт!», глава государства отметил, что некоторые специалисты выражают озабоченность в связи с тем, что инфляция замедлилась так сильно — до 2,7% в годовом выражении.

«Все центральные банки, все регуляторы — во всех странах мира, которые таргетируют инфляцию, проявляют такую чрезмерную, на первый взгляд, осторожность, и думаю, она в известной степени оправданна, потому что рисков пока еще много. Для экономики с такой структурой, как наша, зависящей от сырьевого рынка, очень много еще пока угроз. Поэтому я прекрасно понимаю и в целом одобряю деятельность ЦБ, который ведет себя так осторожно», — сказал Путин.

При этом он отметил, что ценовая устойчивость играет важную роль с точки зрения процентных ставок и макроэкономической стабильности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию