16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 октября 2017, 13:07 ФинансыРынки

Сто двадцать пять миллиардов рублей выделит регионам бюджет на благоустройство городов

Лента новостей

Только в этом году на благоустройство зеленых зон и дворовых территорий в регионах России из бюджетов разных уровней будет потрачено 42 миллиарда рублей

Всероссийская программа по формированию комфортной городской среды будет продолжена, и в ближайшее пять лет из федерального бюджета на реализацию проектов будет выделено 125 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам во время рабочей поездки в Алтайский край заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис, передает ТАСС.

«В целом проект весьма успешен, и здорово, что президент, увидев, как работа ведется, поручил продолжить федеральное финансирование проекта на пять лет вперед. Это очень важно, и это дополнительные финансовые возможности для регионов. Мы эту часть федеральной поддержки — 25 миллиардов рублей ежегодно — будем отдавать. Но внимательно будем следить, как регионы с этой работой справляются», — заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ.

Только в этом году на благоустройство зеленых зон и дворовых территорий в регионах России из бюджетов разных уровней будет потрачено 42 миллиарда рублей. По словам Андрея Чибиса, такой суммы на благоустройство не тратилось никогда, поэтому сейчас особенно важно следить за правильным вложением этих средств и за качеством работ на объектах.

Проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в России в 2017 году по поручению президента РФ Владимира Путина. В городах и поселках с населением больше тысячи человек приводят в порядок городские дворы и общественные зоны — центральные улицы, площади, скверы. Основная цель проекта — создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию