16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1178.69
25 октября 2017, 19:10 Политика

НАТО не готова восстанавливать сотрудничество с Россией

Лента новостей

В альянсе считают, что для этого еще не созрели условия

Организация Североатлантического договора не готова на данном этапе возобновить сотрудничество с Россией, прерванное ранее в связи с резкими разногласиями по ситуации на Украине. Об этом сообщил глава Военного комитета НАТО чешский генерал Петр Павел, передает ТАСС.

«Мы говорим нашим российским партнерам, что открыты для диалога, но не открыты для возобновления сотрудничества, так как условия еще не созрели, — заявил военачальник. — Эти условия были совершенно ясно намечены на политическом уровне». С точки зрения НАТО, они включают в себя прежде всего «уважение и соблюдение международного права», а также урегулирование конфликта на Украине, пояснил генерал.

Петр Павел сообщил также, что в НАТО рассчитывают, что верховный главнокомандующий ее Объединенными вооруженными силами в Европе американский генерал Кертис Скапарротти и начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов проведут личную встречу до конца этого года. Он уточнил, что «дата еще не назначена», однако, «с обеих сторон есть воля» к проведению этих переговоров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию