16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 октября 2017, 06:38 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

МЧС России отправило в Донбасс 70-ю колонну с гуманитарной помощью

Лента новостей

В регион будет доставлено более 400 тонн гуманитарных грузов, в составе которых детские продуктовые наборы, медикаменты, медицинское имущество и художественная литература

МЧС России направило в Донбасс 70-ю автомобильную колонну с гуманитарной помощью. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС.

«В 04:00 мск из Донского спасательного центра МЧС в сторону российской границы вышла 70-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. Она везет для жителей Донецкой и Луганской областей более 400 тонн гуманитарных грузов, в составе которых детские продуктовые наборы, медикаменты, медицинское имущество и художественная литература», — сказал собеседник агентства.

Колонна проследует к государственной границе на пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» для прохождения всех таможенных процедур в установленном порядке. И только после этого продолжит движение в пункты назначения — Донецк и Луганск.

«За рулем автомобилей опытные водители-спасатели, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру. Также в состав колонны входят медики и технический персонал, готовые при необходимости оказать в дороге своевременную помощь водителям и сотрудникам, сопровождающим груз», — добавили в МЧС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию