16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1189.16
26 октября 2017, 08:25 Общество

Буш-старший извинился за сексуальные домогательства в кресле-каталке

Лента новостей

Экс-президенту США 93 года, у него диагностирована болезнь Паркинсона

Бывший президент США Джордж Буш-старший принес извинения после того, как актриса Хезер Линд обвинила его в сексуальном домогательстве. Как сообщает Би-би-си, Линд сказала, что 93-летний Буш дотронулся до нее сзади с кресла-каталки и отпустил грязную шутку, когда их фотографировали. Актриса написала об этом в Insagram, однако затем удалила пост. Но у изданий Daily Mail и People сохранились скрины.

«Он меня сексуально домогался, когда я позировала для похожего фото. Он не пожал мне руку. Он меня тронул сзади с кресла-каталки, а его жена Барбара Буш стояла рядом. Он грязно пошутил. И потом, когда его фотографировали, снова до меня дотронулся», — приводит газета Daily Mail слова Линд из удаленной публикации.

В конце поста Линд добавила хештег #MeToo, который уже использовали более миллиона женщин и мужчин, ставших жертвами сексуальных домогательств и решивших рассказать свои истории. Поводом к этой кампании послужил скандал с голливудским продюсером Харви Вайнштейном.

Пресс-секретарь Буша сказал, что инцидент нужно расценивать как проявление юмора.

«Президент Буш приносит искренние извинения за то, что его попытка пошутить обидела госпожу Линд», — говорится в официально распространенном для СМИ пресс-релизе.

Буш занимал должность президента США четыре года — с 1989 по 1993 год. У него диагностирована болезнь Паркинсона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию