16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.41 / ₽ 8168
  • RTS1173.68
2 ноября 2017, 16:22 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Дальние бомбардировщики ВКС РФ второй день подряд наносят удары по объектам боевиков в Сирии

Лента новостей

Ту-22М3 уничтожили склады вооружения, укрытия для техники и пункты управления террористов

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС России нанесли авиаудар по объектам боевиков в Сирии, уничтожены склады вооружения, пункты управления, сообщает ТАСС, ссылаясь на Минобороны России.

«2 ноября, осуществляя поддержку сирийским правительственным войскам в разгроме боевиков ИГИЛ (устаревшее название запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство») на востоке Сирии, в провинции Дейр-эз-Зор, шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС России нанесли групповой авиационный удар по объектам террористической группировки ИГИЛ в районе города Абу-Кемаль. Целями для поражения стали склады вооружения, укрытия для техники, опорные пункты и пункты управления террористов», — сказали в военном ведомстве.

Данные объективного контроля подтвердили поражение всех назначенных целей, отметили в Минобороны РФ.

Бомбардировщики взлетели с территории России и совершили перелет над Ираном и Ираком. «Истребительно-авиационное прикрытие дальних бомбардировщиков над территорией Сирии осуществлялось самолетами Су-30СМ с аэродрома Хмеймим. После успешного выполнения боевой задачи российские самолеты вернулись на аэродромы базирования», — заключили в военном ведомстве.

В среду шесть бомбардировщиков Ту-22М3 также нанесли авиаудар по объектам террористов в районе города Абу-Кемаль в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Тогда были уничтожены опорные пункты боевиков, склады с боеприпасами и вооружением.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию