16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.50
2 ноября 2017, 20:06 Политика

Александр Овечкин создает общественное движение в поддержку президента Путина

Лента новостей

Хоккеист сборной России заявил, что гордится быть частью Putin Team

Нападающий сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» Александр Овечкин создает общественное движение под названием Putin Team в поддержку президента РФ Владимира Путина. Об этом 32-летний спортсмен сообщил на своей странице в Instagram.

«Личные награды и призы — все это здорово, но в хоккее, как и в любом деле, для победы важнее команда. Только команда способна переломить ход игры, сделать невозможное. В последнее время в западной прессе я встречаю сочетание Putin’s team, то есть команда Путина. И знаете, мне очень понравилось это определение», — цитирует ТАСС Овечкина.

«Лично я готов быть частью такой команды, — продолжил хоккеист. — Я никогда не скрывал своего отношения к нашему президенту, всегда открыто его поддерживая. Я уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много. Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию».

«Сегодня я хочу объявить о том, что создаю общественное движение под названием Putin Team. Быть частью такой команды — для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна», — добавил хоккеист.

Тем временем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что глава государства пока не знает об инициативе Овечкина.

«Нет, пока не знает», — ответил в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на вопрос ТАСС, осведомлен ли Путин о планах Овечкина по созданию общественного движения.

Песков оставил без ответа вопрос об отношении Кремля к данной инициативе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию