16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8279
  • RTS1164.69
3 ноября 2017, 22:35 Политика

Москва зеркально ответила на санкции Оттавы

Лента новостей

Въезд в Россию запрещен десяткам канадцев

Россия зеркально ответила на санкционный список Канады, приняв решение закрыть въезд в РФ десяткам канадцев, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

«Приходится действовать зеркально. Исходя из принципа взаимности, принято решение закрыть въезд в Российскую Федерацию целому ряду канадских деятелей», — цитирует РИА Новости сообщение.

В комментарии МИД РФ отмечается, что список канадских лиц, которым запрещен въезд в Россию, «длинный, в нем десятки фамилий».

«Речь идет о тех русофобски настроенных гражданах Канады, которые планомерно занимались разрушением двусторонних отношений», — подчеркивается в сообщении.

Ранее МИД Канады в связи с принятым аналогом «закона Магнитского» ввел санкции против 30 граждан России. Все вошедшие в канадский список лица упоминались в различных редакциях «акта Магнитского» США. В списке фигурируют, в частности, председатель СК РФ Александр Бастрыкин, экс-замглавы МВД РФ Алексей Аничин, предприниматель Дмитрий Клюев. Отмечается, что все активы людей, оказавшихся в списке, будут заморожены, кроме того, им будет запрещен въезд на территорию Канады.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию