16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.38
5 ноября 2017, 06:40 Общество

В Японии туристам предложат карту лучших мест для наблюдения за звездами

Лента новостей

Лучшим местам будут присвоены «золотой», «серебряный» и «бронзовый» статусы, исследование будет основано на качестве фотоснимков, сделанных в наиболее благоприятные периоды

Министерство охраны окружающей среды Японии планирует составить карту мест на территории страны, где лучше всего наблюдать за звездами, чтобы тем самым стимулировать развитие туристической отрасли в отдаленных регионах. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на газету Asahi.

На эту работу специалисты ведомства потратят примерно три года, после чего районным администрациям, подавшим заявки на участие в конкурсе, выдадут соответствующие сертификаты. Оценивать их потенциал предполагается, в частности, на основе качества фотоснимков, сделанных в наиболее благоприятные для наблюдения за звездами периоды — с конца июля по середину августа, а также в январе.

Тем не менее уже сейчас одной из самых перспективных в этом плане считается горная префектура Нагано, недалеко от Токио. Два местечка под названием Ати и Минами-Маки уже давно рекламируют себя в качестве лучших направлений для астрономов в Японии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию